О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finnair: перспектив улететь пока нет

Переговоры между бортпроводниками авиакомпании Finnair и руководством компании зашли в тупик. Компания каждый день отменяет 100 рейсов

Переговоры между бортпроводниками авиакомпании Finnair и руководством компании зашли в тупик. Компания каждый день отменяет 100 рейсов.

Забастовка продолжается с 30 ноября 2010 года. Стюардессы и бортпроводники протестуют против отмены выходных после межконтинентальных перелетов. Кроме того, профсоюзы хотят добиться запрета на сверхурочную работу.

Ожидалось, что в ночь с 6 на 7 декабря противоборствующие стороны найдут компромисс, однако бастующие отвергли предложение работодателя. Кроме того, во вторник начинаются акции солидарности других профсоюзов, передает финское радио Yle.

Профсоюз работников транспортной сферы АКТ собирается приостановить доставку бензина для самолетов "Финнэйра". Авиамеханики, входящие в профсоюз служащих, прекратят техническое обслуживание самолетов "Финнэйра". Профсоюз работников гражданской авиации IAU прекратит обслуживание багажа. Профсоюз работников почтовой и логистической сферы PAU не будет заниматься сортировкой почты, доставленной на самолетах "Финнэйра". Члены профсоюза машинистов не будут водить дополнительные поезда.

Ежедневно Finnair отменяет больше 100 рейсов. В воскресенье, понедельник и вторник отменялись все рейсы авиакомпании из Москвы и Петербурга (по два в сутки). Представитель аэропорта Пулково пояснил, что пассажирам возвращают билеты в Хельсинки или предлагают другие рейсы, например ГТК "Россия". Ситуация в Пулково нормальная, очередей или пассажиров, которые не могут улететь, нет.

На сайте Finnair сейчас размещена информация об отмене рейса в Шарм-аль-Шейх.

Авиакомпания Finnair совершает рейсы в 67 городов 27 стран - Москву, Екатеринбург, Токио, Стокгольм, Варшаву, Милан, Лондон, Киев, Стамбул, Женеву, Гамбург, Бангкок и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка