О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС России вернулась в Москву после тушения пожаров в Израиле

Авиация МЧС России завершила тушение пожаров в Израиле и вернулась в Москву

Авиация МЧС России завершила тушение пожаров в Израиле и вернулась в Москву. Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, за время пребывания в Израиле российская авиационная группировка совершила 16 вылетов в районе горы Кармель (вблизи г.Хайфы). Общий налет составил почти 25 часов.

Руководство Израиля и местные жители высоко оценили работу российской авиации, применение которой позволило стабилизировать обстановку, отметили в МЧС.

Авиация МЧС России была направлена в Израиль по поручению президента РФ Дмитрия Медведева 3 декабря 2010г. Всего в тушении пожаров приняли участие около 40 единиц авиатехники, в том числе два Ил-76 и два самолета-амфибии Бе-200 МЧС России.

Отметим, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сегодня в разговоре с Д.Медведевым выразил благодарность России за быстрый и эффективный отклик на все обращения израильской стороны об оказании содействия в ликвидации масштабного стихийного бедствия. Отметив высокие технические характеристики российской авиатехники и спецсредств и профессионализм российских специалистов, он охарактеризовал роль РФ в тушении пожаров в Израиле как центральную.

Напомним, крупный лесной пожар в Израиле районе г.Хайфы вспыхнул 2 декабря 2010г. Сообщалось о 40 погибших, имеются также пропавшие без вести и пострадавшие. Причинен значительный материальный ущерб. Причиной лесных пожаров полиция называла неосторожное обращение с огнем....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка