О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай внедряется на рынок беспилотных самолетов

На днях в восточно-китайской провинции Шаньдун началось серийное производство беспилотных вертолетов V750 с двигателем полностью разработанным в Китае

На днях в восточно-китайской провинции Шаньдун началось серийное производство беспилотных вертолетов V750 с двигателем полностью разработанным в Китае, передает "Синьхуа". Эти вертолеты предназначены для контроля загрязнения океанских акваторий, мониторинга пожарной безопасности в лесхозах и для других гражданских целей.

На сегодняшний день новейшие технологии по разработке беспилотных вертолетов находятся в монополии США и Израиля, рассказывает инженер летальных аппаратов Бай Янь. По его словам, страны третьего мира пока не способны разрабатывать системы беспилотных вертолетов, в том числе и двигатели для них. Вертолет V750 представляет передовой уровень беспилотных вертолетов в Китае, сказал он.

По итогам рыночного анализа, спрос на беспилотные вертолеты нагрузкой свыше 100 кг наиболее велик. Максимальная нагрузка V750 составляет 750 кг, такой вертолет сможет адекватно удовлетворить большую часть спроса на рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка