О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приангарье завершается создание музея авиации

В Приангарье завершается работа по созданию музея авиации

В Приангарье завершается работа по созданию музея авиации. Его учредителем выступило министерство культуры и архивов. Уже установлена штатная численность сотрудников, выполнены все юридические действия, связанные с созданием музея. В 2011 году на содержание учреждения культуры предусмотрено 3,637 млн. рублей. сегодня рассмотрело вопрос о создании областного государственного учреждения "Музей авиации Иркутской области".

В настоящее время решается земельный вопрос для размещения музейных экспонатов. Уже ведутся переговоры по этому вопросу с Министерством обороны Российской Федерации.

Как сообщили в облправительстве, Музей авиации создается для хранения, изучения и публичного представления демилитаризованной авиационной техники в целях осуществления культурных, образовательных и научных функций некоммерческого характера на территории Приангарья.

Проект распоряжения Правительства Иркутской области о создании областного государственного бюджетного учреждения культуры "Музей авиации Иркутской области" предоставлен на подписание Губернатору Дмитрию Мезенцеву....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка