О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началось строительство скоростной железной дороги Владивосток - аэропорт "Кневичи"

В Приморье началось строительство скоростной железной дороги Владивосток - аэропорт "Кневичи"

В Приморье началось строительство скоростной железной дороги Владивосток - аэропорт "Кневичи", сообщило корпоративное телевидение ОАО "РЖД".

Эта же линия обеспечит сообщение между краевым центром и Артемом. Идея создания магистрали в регионе принадлежит администрации края и губернатору Сергею Дарькину. Президент РЖД Владимир Якунин на селекторном совещании сообщил, что план уже включен в федеральную программу строительства объектов саммита АТЭС-2012.

Общая протяженность новой линии составляет примерно 70 км. Сама магистраль будет реконструироваться от центра Владивостока до Артема, а от Артема до аэропорта "Кневичи" проложат новое железнодорожное полотно протяженностью 4 км. Причем линия пройдет по эстакаде над существующей автодорогой. Расчетное время в пути составляет 55 минут, но железнодорожники планируют сократить его до 42 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка