О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГПУ обязала Харьковскую ОГА закрыть Роганский мусорный полигон

Генеральная прокуратура предписала ОГА закрыть Роганский полигон твердых бытовых отходов для обеспечения безопасности авиасообщения международного аэропорта "Харьков"

Сегодня, 16 декабря, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин сообщил, что Генеральная прокуратура предписала ОГА закрыть Роганский полигон твердых бытовых отходов для обеспечения безопасности авиасообщения международного аэропорта "Харьков".

Господин Добкин пояснил, что предписание ГПУ связано с вводом в эксплуатацию нового терминала международного аэропорта "Харьков" и строительство новой взлетно-посадочной полосы аэропорта.

"Главной причиной закрытия полигона являются требования по безопасности полетов, так как Роганский полигон привлекает большое количество птиц, которые находятся в непосредственной близости от взлета и посадки самолетов", - добавил глава ОГА.

По словам харьковского губернатора, в связи с этим область планирует в ближайшее время закрыть полигон. При этом он затруднился назвать точные сроки закрытия, поскольку сначала необходимо найти место для нового полигона ТБО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка