О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чтобы спасать тяжелых больных в Волгограде построят вертолетную площадку

Более 345 миллионов рублей из областного бюджета выделят в 2011 году на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения

Более 345 миллионов рублей из областного бюджета выделят в 2011 году на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения. Еще 198 миллионов потратят на оказание высокотехнологичной помощи населению.

В следующем году область станет участником программы "Совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях". Она реализуется в рамках нацпроекта "Здоровье".

- В связи с этим области будут выделены субсидии из федеральной казны на софинансирование организации деятельности объектов здравоохранения, в которых оказывается медицинская помощь пострадавшим при ДТП. Планируется оборудовать и переоснастить 12 медицинских учреждений, закрепленных за участками федеральной автодороги "Каспий". Кроме того, у нас одними из первых в России, построят вертолетную площадку для санитарной авиации, - сообщает пресс-служба администрации области.

Кроме того, регион также примет участие в реализации еще одного направления нацпроекта - "Совершенствование службы крови". За счет средств федерального бюджета пять станций переливания крови будут оснащены современным оборудованием, позволяющим увеличить заготовку крови и ее компонентов, а также обеспечить 100% безопасность для доноров, персонала и реципиентов.

В 2011 году также приступят к разработке проектов строительства детских инфекционной и туберкулезной больниц, хирургического корпуса областной детской клинической больницы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка