О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Омска обжалует признание законным предписания по топливу S7

ОАО "Омский аэропорт" намеренно подать апелляционную жалобу на решение московского арбитража, который оставил в силе решение и предписание УФАС, обязывающее аэропорт заключить договор хранения топлива с авиакомпанией "Сибирь"

ОАО "Омский аэропорт" намеренно подать апелляционную жалобу на решение московского арбитража, который оставил в силе решение и предписание УФАС, обязывающее аэропорт заключить договор хранения топлива с авиакомпанией "Сибирь" (S7), сообщила руководитель юридической службы аэропорта Лиана Матулян.

"У Омского аэропорта отсутствует техническая возможность заключения договора, так как объем резервуарного парка аэропорта недостаточен. Мы не можем принимать на хранение топливо авиакомпаний, не повергая риску безопасность полетов вследствие ухудшения качества топлива при смешении", - сказала Матулян.

По ее словам, аэропорт планирует в будущем строительство дополнительных емкостей для коммерческих компаний, но на это понадобятся время и деньги. Сумма предполагаемых инвестиций в этот проект пока не известна....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка