О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс: Антиобледенительной жидкости в аэропортах на праздники хватит

Антиобледенительных реагентов в московских аэропортах хватает с запасом для обеспечения авиаперевозок в праздничные дни

Антиобледенительных реагентов в московских аэропортах хватает с запасом для обеспечения авиаперевозок в праздничные дни. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Министерства транспорта, передает ИТАР-ТАСС.

"По нашим данных, аэропорты взяли достаточное количество антиобледенительной жидкости. Ее должно хватить на новогодние праздники, причем с запасом", - рассказали в пресс-службе.

Министр транспорта Игорь Левитин отметил, что в прошедшие выходные, когда в московском региона был ледяной дождь, "Аэрофлоту" пришлось в экстренном порядке на автомобильных цистернах доставлять жидкость из Германии.

29 декабря гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил, что жидкость в том числе завозится и грузовыми самолетами. Накануне глава правительства России Владимир Путин на заседании президиума правительства поручил главе Минпромторга Виктору Христенко проработать вопрос об организации производства современной антиобледенительной жидкости в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка