О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава "Трансаэро": Ошибка руководства Домодедово в том, что после отключения электричества аэропорт не был закрыт

Председатель совета директоров авиакомпании "Трансаэро" А.Плешаков считает главной ошибкой руководства аэропорта Домодедово тот факт, что после отключения электроэнергии аэропорт не был закрыт

Председатель совета директоров авиакомпании "Трансаэро" Александр Плешаков считает главной ошибкой руководства аэропорта Домодедово тот факт, что после отключения электроэнергии аэропорт не был закрыт. "Я считаю принципиальной ошибкой, что терминал не был закрыт, люди продолжали прибывать. В аэропорту не работало ничего, надо было закрывать терминал и проводить эвакуацию", - высказал он свое мнение.

А.Плешаков сообщил, что в период коллапса в аэропорту Домодедово приоритет в обслуживании отдавался иностранным авиакомпаниям. "То, что происходило, было нечестно, непатриотично и некрасиво", - жестко охарактеризовал он события последних дней. Глава "Трансаэро" также сообщил, что на данный момент все пассажиры авиакомпании отправлены, авиакомпания не отменила ни одного своего рейса.

Напомним, 26 декабря 2010г. аэропорт Домодедово был полностью закрыт для пассажиров. Утром в Домодедово возникли проблемы с энергоснабжением. Из-за обрыва линий электропередачи перестала работать система регистрации пассажиров, однако некоторые самолеты, пусть и с задержкой, вылетали в другие города. Позже появилась информация, что аэропорт полностью обесточен. Самолеты, которые должны были садиться в Домодедово, стали направлять в аэропорт Шереметьево, также испытывавший определенные проблемы из-за аномальных погодных условий. Нарушения в работе Домодедово привели к массовому скоплению пассажиров в терминалах. Только 28 декабря 2010г. в аэропорту было полностью восстановлено энергоснабжение от второй подстанции. В настоящее время аэропорт Домодедово практически полностью нормализовал свою работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка