О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Донецкий облсовет отменил арендную плату аэропорту "Донецк"

Донецкий областной совет оставил в распоряжении коммунального предприятия "Международный аэропорт Донецк" арендную плату за использование недвижимого имущества, находящегося на балансе предприятия

Донецкий областной совет оставил в распоряжении коммунального предприятия "Международный аэропорт Донецк" арендную плату за использование недвижимого имущества, находящегося на балансе предприятия, на период с 1 января до 31 декабря 2011 года.

За данное решение 29 декабря проголосовали 136 из 148 присутствующих на сессии депутатов (всего в облсовете 180 депутатов).

Арендная плата в порядке исключения остается в распоряжении предприятия в размере 100%, она будет направлена на ведущийся капитальный ремонт здания длительного ожидания пассажиров, а также на приобретение новой специальной техники и оборудования для обслуживания воздушных судов.

Как сообщало агентство, Донецкий облсовет отменял арендную плату аэропорту "Донецк" в 2008, 2009 и на период февраль-декабрь 2010 года.

В 2009 году размер оставшейся в распоряжении аэропорта арендной платы за сдачу нежилых помещений составил 1,7 млн гривен, эта сумма была направлена на приобретение преобразователя тока для воздушных судов и на продолжение ремонта в здании длительного ожидания пассажиров.

Финансово-промышленная группа "Альтком" (Донецк) начала строительство нового терминала в аэропорту "Донецк" в октябре 2009.

Вице-премьер-министр Борис Колесников прогнозирует начало эксплуатации новой взлетно-посадочной полосы и терминала международного аэропорта "Донецк" в ноябре 2011 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Донбасса // НОВОСТИ.dn.ua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка