О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЛУКОЙЛ оплатил разработку мастер-плана развития пермского аэропорта

Нефтяная компания ЛУКОЙЛ перечислила 20 млн руб. в НФ "Фонд развития Пермского края". Деньги предназначены для разработки проекта мастер-плана развития пермского аэропорта "Большое Савино"

Нефтяная компания ЛУКОЙЛ перечислила 20 млн руб. в НФ "Фонд развития Пермского края". Как сообщил "Новому компаньону" начальник управления транспорта и связи краевого министерства градостроительства и развития инфраструктуры Максим Заварзин, эти деньги предназначены для разработки проекта мастер-плана развития пермского аэропорта "Большое Савино".

Заварзин также отметил, что планы краевых властей не изменились: в январе 2011 года будет объявлен отбор трёх консультантов для подготовки экономической, технической и финансовой частей мастер-плана. Ожидается, что он будет готов во втором или третьем квартале 2011-го.

"Пакет документов будет использован для проведения конкурса на определение концессионера аэропорта, который, очевидно, будет оператором, не инвестором", - предположил чиновник.

Максим Заварзин также рассказал, что краевое правительство и сотрудники ФГУП "Пермские авиалинии" совместно готовят графики передачи "Большого Савино" из федеральной собственности в краевую. По самым оптимистичным прогнозам, передача состоится не раньше конца 2011 года. Для фактической передачи необходимо соответствующее решение правительства России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка