О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофьюэлз" обеспечил топливом первый серийный "Суперджет-100" в Ульяновске

15 января состоялась презентация и передача изготовителям окрашенных ОАО "Спектр-Авиа" ВС: первого серийного "Сухой Суперджет-100" и самолета для президентского летного отряда Ту-214

15 января в международном аэропорту "Ульяновск-Восточный" состоялась презентация и передача изготовителям окрашенных на производственной площадке ОАО "Спектр-Авиа" воздушных судов: первого серийного авиалайнера "Сухой Суперджет-100" и самолета для президентского "Специального летного отряда "Россия" Ту-214. Группа компаний "Аэрофьюэлз" организовала авиатопливообеспечение этих бортов.

На сегодняшний день ведущие авиастроительные заводы и авиакомпании выбирают для своих самолетов качество покраски ульяновского ОАО "Спектр-Авиа". И на протяжении ряда лет заправка топливом ВС, прошедших покраску, доверяется топливозаправочному комплексу "Аэрофьюэлз Ульяновск". Компания "Аэрофьюэлз Ульяновск" - резидент ПОЭЗ, входит в сеть из 15 топливозаправочных комплексов, принадлежащих группе компаний "Аэрофьюэлз". "Аэрофьюэлз Ульяновск" обеспечивает 100% потребности в авиатопливообеспечении центрального аэропорта г. Ульяновск и международного аэропорта "Ульяновск-Восточный". Кроме предоставления услуг заправки авиакомпаниям "Волга-Днепр", "Полет", "Газпромавиа", "ЮТэйр" и компаниям, совершающим чартерные рейсы, "Аэрофьюэлз Ульяновск" сотрудничает с ЗАО "Авиастар-СП", обеспечивая топливом испытательные полеты и участвуя в испытаниях топливных систем воздушных судов.

"За последние годы ОАО "Спектр-Авиа" активно развивается, приобретает все больше новых заказов, доказывая высокое качество своих работ. Уже тот факт, что предприятию поручили работы с первым серийным самолетом "Суперджет-100" говорит о высоком качестве и доверии производителей и авиакомпаний этому производству. Мы приветствуем такие мощные темпы развития "Спектр-Авиа", ведь это означает и дополнительный объем работ для нас" - говорит Сергей Брагин, директор ТЗК "Аэрофьюэлз Ульяновск".

Группа компаний "Аэрофьюэлз" владеет сетью из 15 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 25 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира.

В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 3 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Согласно рейтингу журнала Forbes группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга ЭКСПЕРТ-400.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка