О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics JETS (Литва) начнет оказывать услуги по ремонту самолетов деловой авиации

Группа компаний Avia Solutions Group (Литва) учредила новую компанию FL Technics JETS которая будет предоставлять услуги по обслуживанию и ремонту самолетов деловой авиации

Группа компаний Avia Solutions Group (Литва) учредила новую компанию FL Technics JETS которая будет предоставлять услуги по обслуживанию и ремонту самолетов деловой авиации.

Новая компания FL Technics JETS начнет свою работу с обслуживания самолетов типа Hawker Beechcraft BAe 125 700/750/800/800XP/850XP/900XP, в планах на будущее - обслуживание Bombardier Challenger 600, Embraer Legacy 450/500/600 и других моделей наиболее популярных самолетов. Согласно планам, в 2011-2015 гг. в компанию будет инвестировано 4 млн. долларов США.

Специалисты FL Technics JETS будут предоставлять услуги по техническому обслуживанию и ремонту самолетов деловой авиации, а также выполнять работы по обслуживанию интерьера их салонов. На начальном этапе, для реализации проекта будут задействованы имеющиеся мощности FL Technics - компании, специализирующейся на техническом обслуживании и ремонте коммерческих воздушных судов более 20 лет. В ангаре компании планируется оборудовать две специальные зоны для обслуживания самолетов. На 2013-2015 гг. запланировано строительство отдельного ангара. Уже в 2012 году компания собирается увеличить штат до 50 специалистов, обученных на базе FL Technics, и обслужить не менее 15 самолетов, что это обеспечит оборот в размере 3 миллионов долларов США.

"Выход на рынок технического обслуживания частных самолетов обусловлен растущим спросом. В последнее время количество самолетов деловой авиации постоянно увеличивается. В России в настоящее время базируются около 300 частных самолетов, и по прогнозам, к 2025 г. этот показатель вырастет до 550-590 воздушных судов", - говорит Дарюс Шалуга, Генеральный директор FL Technics JETS.

"Проведенный нами анализ показал, что в регионе ощущается недостаток центров обслуживания и ремонта самолетов деловой авиации - большинство из них в настоящее время обслуживается в Германии, Швейцарии, Великобритании. Мы решили предложить хорошее соотношение качества и цены для клиентов, чьи самолеты базируются в радиусе 1500 км от нашего центра. Создание сервис-центра в Литве поможет значительно сократить расстояние, а опыт работы наших специалистов на базе FL Technics обеспечит высокий качество выполнения работ", - говорит Генеральный директор FL Technics JETS Дарюс Шалуга.

FL Technics JETS стала пятой компанией, принадлежащей "Avia Solutions Group". В состав литовской группы предприятий авиационного бизнеса также входят: FL Technics, Baltic Aviation Academy, Baltic Ground Services и Small Planet Airines....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка