О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генпрокуратура обещает за неделю проверить все аэропорты и вокзалы страны после теракта

Генпрокуратура начала проверки всех аэропортов и вокзалов страны на антитеррористическую защищенность после взрыва в "Домодедово", унесшего жизни 35 человек

Генпрокуратура начала проверки всех аэропортов и вокзалов страны на антитеррористическую защищенность после взрыва в Домодедово, унесшего жизни 35 человек.

"Сегодня в соответствии с распоряжением генерального прокурора РФ Юрия Чайки по всей стране начались масштабные проверки исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов транспорта... Проверки проводятся во всех аэропортах и на железнодорожных вокзалах", - сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"В первую очередь проверяется, каким образом на объектах транспортной инфраструктуры спланированы и реализованы меры по обеспечению безопасности. Кроме того, будет установлено, проводилась ли в соответствии с требованиями законодательства оценка уязвимости данных объектов и транспортных средств от актов незаконного вмешательства, в том числе террористической направленности", - отметила она.

"Проверочные мероприятия завершатся в кратчайшие сроки - до 31 января", - добавила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка