РИА "Новости"
26 января 2011, 18:26
Пункт выдачи помощи пострадавшим в Домодедово будет работать до 20.00
Московский пункт выдачи материальной помощи родственникам погибших и пострадавших при теракте в аэропорту "Домодедово" будет работать до 20.00
Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово, прогремевший 24 января в 16.32, унес жизни 35 человек. По данным Минздравсоцразвития на среду, 117 пострадавших в теракте остаются в больницах. Следственный комитет России в понедельник возбудил дело по четырем статьям, в том числе "террористический акт". Власти Москвы выделили из городского бюджета семьям погибших москвичей по 2 миллиона рублей, пострадавшим, имеющим ранения тяжелой и средней степени тяжести - по 1,5 миллиона рублей, получившие ранения легкой тяжести - по 1 миллиону рублей. Матпомощь из столичного бюджета предусмотрена и для иностранных граждан. Всего на эти цели Москва выделит 250 миллионов рублей.
Пункт выдачи матпомощи в столице расположен в здании городского департамента соцзащиты. При этом пункт работает дольше, чем сам департамент.
"Я сегодня принял решение: мы работаем с 8.00 и до 17.00, но на самом деле выплаты будут осуществляться с 8 утра и до 8 вечера. Для оформления документов у нас будет работать дежурная бригада весь этот сложный период", - сказал Петросян.
Он уточнил, что для получения средств необходимо предоставить два документа: решение следственного комитета о признании потерпевшими вследствие террористического акта и решение судебно-медицинской экспертизы о признании степени утраты здоровья.
За информацией по получению компенсации можно обращаться по телефонам: 8 (495) 623-20-05, 8 (495) 623-20-13, 8 (495) 623-20-15, которые работают с 8.00 до 17.00, и по круглосуточному номеру: 8 (495) 623-10-59. Справочная служба органов ЗАГС Москвы (по вопросам получения свидетельства о смерти): 8 (495) 697-52-46....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
