О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кумертау строится первый серийный вертолет Ка-226



Построенный в настоящее время на Кумертауском авиазаводе первый серийный вертолет Ка-226 в первом квартале текущего года должен совершить первый полет. Об этом сообщил Заместитель главного конструктора фирмы Камов Александр Пирожников.

По его словам, ранее были построены 3 вертолета Ка-226 - один РС (ресурсный) и 2 опытных летных (?? 01 и 02). В настоящее время на вертолете ? 01 проводятся наземные ресурсные испытания. На вертолете ? 02 сейчас проводится доработка. Одновременно на Оренбургском ПО "Стрела" завершается сборка двух вертолетов Ка-226 из первой партии в количестве 5 машин, заказанных МЧС РФ. Первый из них должен быть передан МЧС РФ в первом квартале 2002 года для совместных летных и эксплуатационных испытаний.

На сегодня опционы на поставку Ка-226 имеются от ОАО "Газпром" (50 машин) и правительства г. Москвы (10 машин). Вертолет оснащен двумя импортными двигателями. Цена вертолета составляет примерно 1,5 млн. долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка