О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС вновь вылетел в Египет для эвакуации оставшихся там казахстанцев

Самолет МЧС Казахстана, доставивший в Алматы в ночь на среду из Каира 139 казахстанских граждан, вновь вылетел в Египет для эвакуации оставшихся там казахстанцев

Самолет МЧС Казахстана, доставивший в Алматы в ночь на среду из Каира 139 казахстанских граждан, вновь вылетел в Египет для эвакуации оставшихся там казахстанцев, сообщила в среду пресс-служба МЧС республики.

"Сегодня в 9.15 час авиалайнер ТУ-154М министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана снова вылетел в Египет для эвакуации оставшихся казахстанских граждан", - говорится в распространенном сообщении МЧС.

Самолет ТУ-154М МЧС Казахстана, выполнивший спецрейс Алматы-Каир-Алматы, 2 февраля 2011 года в 0.45 час доставил из Египта в Алматы 139 казахстанских граждан, в том числе34 ребенка. Среди эвакуированных - работники дипломатического представительства в Каире и члены их семей.

Находившихся на борту граждан сопровождали спасатели республиканского оперативно-спасательного отряда и врачи Центра медицины катастроф МЧС, которые оказали обратившимся необходимую медицинскую помощь, госпитализацию никому из эвакуированных не потребовалась.

По прибытию иногородним гражданам была оказана помощь по размещению в гостинице в Алматы и доставке к местам проживания.

В Египте проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего в стране 30 лет. В столкновениях погибли десятки человек, по всей стране введен комендантский час. Мубарак в прошлую пятницу распустил правительство, но это не остановило демонстрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка