О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Федеральный центр собирается поддержать авиакомпании, летающие в Калининград

Если матчи ЧМ-2018 пройдут в Калининграде, перевозчикам разрешат полеты в любые страны

Если матчи ЧМ-2018 пройдут в Калининграде, перевозчикам разрешат полеты в любые страны.

Даже если потребуется снимать некоторые частоты из других регионов, самолеты из Калининграда будут летать по любым направлениям. Об этом после совещания в региональном правительстве заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин, который второй день находится в области с рабочим визитом. "Думаю, что Чемпионат мира по футболу, который будет проходить в 2018 году - это хорошая основа, чтобы начинать переговоры с авиакомпаниями, которые готовы здесь формировать свой транспортный узел. Мы будем разрешать им полеты из Калининграда в любые страны. Если даже потребуется, снимать эти частоты из столичного региона", - сообщил Левитин.

Что касается создания регионального авиаперевозчика, то, по мнению министра, все будет зависеть "от целей и задач, которые сформируются перед этой авиакомпанией". Также стоит отметить, что глава Минтранса Игорь Левитин и губернатор региона Николай Цуканов подписали соглашение о сотрудничестве. В документе значатся принципы формирования международного транспортного узла на базе области.

"В стратегии развития до 2030 года мы определили задачи, которые ставим региону, и в этом сообщении есть принципы для руководства. Область должна подтверждать нам те планы, которые есть, увеличением роста производства. Регион интересен не только с точки зрения транзита, но и как область, которая может генерировать грузы, потому что имеет возможность выхода на любые транспортные коридоры", - считает Игорь Левитин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка