О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калининградская прокуратура нашла слабые места в безопасности "Храброво"

Калининградская транспортная прокуратура после проверки соблюдения законодательства о противодействии терроризму обнаружила ряд нарушений в аэропорту "Храброво"

Калининградская транспортная прокуратура после проверки соблюдения законодательства о противодействии терроризму обнаружила ряд нарушений в аэропорту "Храброво". Данные нарушения, по мнению прокуратуры, способствуют проникновению посторонних лиц на территорию аэропорта - сообщил в среду "Новый Калининград".

В частности, прокуратуры выявила факты выдачи пропусков работникам аэропорта "Храброво" без соответствующей заявки. Пропуска неоднократно оформляли и выдавали люди, не имеющие на это необходимых полномочий. В аэропорту также не контролировался возврат временных и постоянных пропусков, не велся контроль и учет потерянных пропусков.

По данным прокуратуры, контрольно-пропускной пункт "Храброво" не оборудован специальными устройствами для принудительной остановки автомашин. Кроме того, при въезде в аэропорт не досматриваются топливозаправочные автомобили ЗАО "Авианефть", что создает условия для проникновения на территорию "Храброво" посторонних лиц.

По результатам проверки калининградский транспортный прокурор внес в адрес ЗАО "Аэропорт "Храброво" представление об устранении нарушений. Ход устранения нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

Отметим, что распоряжение о проверках антитеррористической защищенности всех без исключения аэропортов и вокзалов России отдал генпрокурор РФ Юрий Чайка. Проверку решили провести после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января 2011 года. По последним данным, в результате теракта погибли 36 человек, около 180 пострадали. В числе пострадавших оказался и житель Калининградской области Евгений Солдатов, получивший ранения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Knia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка