О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing возобновил летные испытания последнего из опытных самолетов "Дримлайнер"

Весь состав опытных самолетов Boeing 787 вновь участвует в программе летных испытаний после того, как 29 января заново допущен к полетам третий из них

Весь состав опытных самолетов Boeing 787 вновь участвует в программе летных испытаний после того, как 29 января заново допущен к полетам третий из них, сообщает ATI.

В общей сложности Boeing построил 6 опытных образцов для летных испытаний. Самолет ZA003 вернулся с аэродрома Boeing, где он продвергался наземным испытаниям с момента последнего полета 28 ноября и куда он был перевезен с завода в г.Эверетт (шт.Вашингтон) севернее Сиэттла.

Boeing возобновил собственные летные испытания "Дримлайнера" 23 декабря с участием 4-го самолета, а испытания по программе ФАА с целью получения сертификата - 16 января, через 6 недель простоя, вызванного возгоранием распределительного электрощитка на борту 2-го опытного образца в ходе испытательного полета 9-го ноября.

Boeing рассчитывает в 3-м квартале начать поставки "Дримлайнера" стартовому покупателю - японской АНА. В целом в текукщем году авиастроитель намерен передать 11-20 новых региональных лайнеров неразглашаемому количеству заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка