О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новейший самолет ДРЛОиУ E-2D "Усовершенствованный Хоук" начал испытания по оценке возможности эксплуатации на атомном авианосце

Новейший самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) E-2D "Усовершенствованный Хоук" начал испытания по оценке возможности боевого применения с борта атомного авианосца

Новейший самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) E-2D "Усовершенствованный Хоук" начал испытания по оценке возможности боевого применения с борта атомного авианосца. Испытания проходят на борту атомного авианосца "Гарри Трумэн" (CVN 75), сообщило командование авиационных систем ВМС США, базирующееся в Патаксент-Ривер,(шт.Мэриленд).

В ходе испытаний планируется проверить все аспекты интеграции самолета с кораблем, включая процессы логистики, интероперабельности и технического обслуживания, а также взлет с применением катапульты и прочность конструкции самолета при выполнении посадок с применением аэрофинишеров.

Для испытаний выбран самолет 501. Испытания на борту авианосца будет проводить группа летных испытаний и летчики из состава 20-й эскадрильи по летным испытаниям и оценке, которым будут помогать палубные расчеты авианосца, отвечающие за взлет и посадку палубных самолетов.

Как пояснили разработчики "Усовершенствованного Хоука", применение нового самолета не внесет каких-либо кардинальных изменений в сценарии боевых операций с применением средств ДРЛОиУ авианосных ударных соединений. В то же время, этот самолет позволит выполнять боевые задачи на более высоком уровне.

Новый самолет способен сканировать значительно большую зону, обнаруживать меньшие по размерам объекты и быстрее обрабатывать информацию, чем его предшественники. Экипаж E-2D будет выполнять свои задачи в "стеклянной кабине", с применением новых тактических станций, обслуживаемых операторами на его борту.

На самолете применяется новая БРЛС, обеспечивающая более высокие характеристики при работе над прибрежными водами и над сушей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка