О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Trans States Holdings заказала 50 самолетов Mitsubishi MRJ

Американская региональная авиакомпания Trans States Holdings заключила твердый контракт на покупку самолетов Mitsubishi MRJ

Москва. 2 февраля. АвиаПорт - Американская региональная авиакомпания Trans States Holdings заключила твердый контракт на покупку самолетов Mitsubishi MRJ, сообщает Flightglobal.com.

Перевозчик подписал твердый контракт на поставку 50 самолетов MRJ, с опционом еще на 50 машин. Поставки самолетов должны начаться в 2014 году.

Помимо этого Trans States Holdings заключила твердый контракт с компанией Pratt & Whitney, которая передаст Mitsubishi 100 двигателей PurePower PW1200G для их установки на заказанных самолетах MRJ. Контракт предусматривает опцион на 100 моторов этой серии. Кроме того американский перевозчик заключил с P&W соглашение по техобслуживанию двигателей сроком на 12 лет.

Напомним, что соглашение о намерениях между Mitsubishi и Trans States Holdings, предусматривающее покупку 100 самолетов MRJ, было подписано в октябре 2009 года. Таким образом, Trans States является единственным перевозчиком за пределами Японии, который заказал самолеты MRJ. Другим клиентом Mitsubishi является авиакомпания All Nippon Airways, заказавшая 15 самолетов MRJ с опционом на 10 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка