О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

HAL изучает возможность создания среднеразмерного многоцелевого вертолета

Компания Hindustan Aeronautics рассматривает возможность создания среднеразмерного многоцелевого вертолета, предназначенного на замену Ми-17 в ВВС Индии

Москва. 9 февраля. АвиаПорт - Компания Hindustan Aeronautics (HAL) рассматривает возможность создания среднеразмерного многоцелевого вертолета, предназначенного на замену Ми-17 в ВВС Индии, сообщает Flightglobal.com.

Пока что данный проект находится на ранней стадии развития, и санкций на разработку вертолета от министерства обороны Индии еще не поступало.

В то же время компания HAL готова к сотрудничеству с иностранными компаниями, среди которых отмечаются российские фирмы, Eurocopter и Sikorsky. Если у этих компаний есть готовые продукты, удовлетворяющие заявленным требованиям, то они могут быть модернизированы под потребности ВВС Индии, отмечают в HAL.

Новый вертолет должен использоваться для перевозки тактических соединений, операций в открытом море, в противолодочных операциях и в военных операциях против наземных войск противника.

Максимальная скорость вертолета должна составлять 275 км/ч, полезная нагрузка - 3500 кг, дальность полета над уровнем моря должна быть не менее 500 км, а максимальный потолок - 6500 м. По оценкам HAL, рынку может потребоваться около 300 вертолетов данного типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка