О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" и "Ростехнологии" могут подписать твердый контракт на 50 МС-21 в марте - президент корпорации "Иркут"

Корпорация "Иркут" и госкорпорация "Ростехнологии" могут подписать твердый контракт на поставку 50 самолетов МС-21 в марте 2011 г.

Корпорация "Иркут" и госкорпорация "Ростехнологии" могут подписать твердый контракт на поставку 50 самолетов МС-21 в марте 2011 г, сообщил президент корпорации "Иркут" - головного разработчика самолета - Олег Демченко на авиасалоне "Аэро Индия- 2011".

По его словам, в феврале-марте "Иркут" и "Ростехнологии" намерены завершить переговоры, в марте подписать твердый контракт. Демченко напомнил, что эти самолеты предназначены для авиакомпании "Аэрофлот".

Всего на данный момент компания имеет 150 контрактов на МС-21, из них 50 твердых с малазийской лизинговой компанией, от которой уже в феврале текущего года должен прийти аванс за самолеты. Демченко напомнил, что сейчас идет разработка МС-21 и весной текущего года проектировщики самолета должны перейти к созданию проектной документации. Первый полет самолета должен состояться в 2014 г., а в 2016 г. ожидается получение сертификата типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка