О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия может получить первый модернизированный Россией МиГ-29 уже в 2011 году

Индия уже в 2011 году может получить первый модернизированный истребитель МиГ-29 с новым радаром, оружием и бортовым оборудованием

Индия уже в 2011 году может получить первый модернизированный истребитель МиГ-29 с новым радаром, оружием и бортовым оборудованием, сообщил в среду на пресс-конференции в Бангалоре в рамках выставки Aero India 2011 глава Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян.

"Первый модернизированный самолет, я думаю, будет поставлен в 2011 году. Программа предусматривает проведение НИОКР и модернизацию примерно 60 самолетов. Она будет реализоваться в согласованные с индийской стороной сроки, но потребует нескольких лет, чтобы ее реализовать", - сказал Погосян.

В рамках программы модернизации, контракт на которую был подписан в 2008 году, будет заменено на более современное бортовое оборудование. Самолеты, в частности, получат новый локатор для нанесения ударов по наземным, воздушным и морским целям.

"Кабина после модернизации будет соответствовать уровню четвертого поколения. Также будут использоваться перспективные средства поражения", - сказал Погосян.

Он подчеркнул, что программа модернизации МиГ-29 является для российских авиастроителей второй по важности программой модернизации индийской авиатехники. Самая важная - интеграция ракеты "БраМос" на комплекс Су-30МКИ.

Корпорация "Иркут", входящая в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), ведет переговоры с индийской Hindustan Aeronautics Limited (HAL) о ее вхождении в проект разработки российского среднемагистрального самолета МС-21.

Об этом в среду сообщил журналистам президент "Иркута" Олег Демченко.

"Мы уже полгода ведем переговоры о сотрудничестве HAL в проекте МС-21", - сказал он.

Он добавил, что ранее "Иркут" вел переговоры с Airbus об участии в этом проекте, но стороны не достигли договоренностей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка