О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа управления воздушным движением NextGen требует инвестиций в размере около $40 млрд

Деньги и политика - это единственные факторы, которые сдерживают США от перехода на систему управления воздушным движением NextGen

Москва. 10 февраля. АвиаПорт - Деньги и политика - это единственные факторы, которые сдерживают США от перехода на систему управления воздушным движением NextGen (Next Generation Air Transportation System), пишет Flightglobal.com.

Как говорит руководитель компании Rockwell Collins Клэй Джоунс, в Европе аналогичная система SECAR, вероятно, будет запущена раньше, чем в США, поскольку Евросоюз может дорого поплатиться за такое промедление. Технически системы NextGen и SECAR уже проработаны, однако ни та, ни другая пока не приблизились к своему запуску.

К.Джоунс отметил, что в США нет ни политического желания, ни должного финансирования для запуска системы NextGen, хотя уже был разработан план реализации этой системы, однако дефицит бюджета и стремление сократить затраты вызывают вопросы относительно сроков запуска NextGen. По словам К. Джоунса, инвесторам необходим четкий график реализации этой программы, иначе они просто потеряют веру в нее.

Для окончательной реализации программы NextGen необходимы государственные и частные инвестиции в размере около $40 млрд. Как говорит К. Джоунс, одна половина из этих средств пойдет на создание необходимой инфраструктуры, а другая - для оборудования самолетов специальными устройствами.

Руководитель Rockwell Collins предостерегает чиновников США, указывая на то, что если не будет проведена модернизация системы управления воздушным движением, то к 2033 году экономика США будет ежегодно терять $40 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка