О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал D аэропорта "Борисполь" планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2012 года

Новый пассажирский терминал D аэропорта "Борисполь" (Киев) будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2012 года

Новый пассажирский терминал D аэропорта "Борисполь" (Киев) будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2012 года, сообщил в четверг журналистам президент совместного предприятия Dogus/Alarko/YDA Бурак Талу.

"Согласно графику, мы завершаем строительные работы в последнем квартале 2011 года. Ориентировочная дата сдачи в эксплуатацию - первый квартал 2012 года", - сказал он.

По его словам, согласно контракту, стоимость работ составляет около $450 млн с учетом НДС, однако в договоре заложена возможность незначительных изменений цены, связанных с инфляцией, колебаниями курсов валют и корректировкой проекта.

Он также добавил, что строительные работы начались с опозданием в связи с различиями в украинском и международном законодательстве и к настоящему времени они выполнены приблизительно на 35%.

"Мы заказали большое количество оборудования, часть из которого строится в Европе, часть уже поступает. Если мы суммируем эти факторы, то получается, что работы по комплексу завершены на 60%", - сказал он.

Терминал D будет включать в себя здание терминала площадью 10 тыс. кв. м с 11-ю телетрапами, перрон площадью 200 тыс. кв. м, автомобильную эстакаду длиной 1,4 км, подъездную дорогу протяженностью 4 км и топливозаправочную систему.

В сентябре 2008 года госпредприятие "Международный аэропорт "Борисполь" и турецкое СП Dogus/Alarko/YDA подписали контракт на строительство пассажирского терминала D на территории аэропорта.

Строительство осуществляется частично за счет кредита Японского банка международного сотрудничества (JBIC) в размере около $180 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка