О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" высоко оценивает шансы МиГ-35 на победу в индийском тендере

У российского МиГ-35 - высокие шансы на победу в крупнейшем тендере на поставку ВВС Индии 126 многофункциональных истребителей

У российского МиГ-35 - высокие шансы на победу в крупнейшем тендере на поставку ВВС Индии 126 многофункциональных истребителей. С такой оценкой, передает корр.АРМС-ТАСС, сегодня выступил заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Виктор Комардин на проходящем в Бангалоре авиационно- космическом салоне "Аэро Индия-2011".

"Наши шансы на победу МиГ-35 в тендере высоки, - заявил Комардин журналистам. - Все участники тендера знают, что сейчас работает оценочная комиссия. У всех участников есть свои плюсы и минусы".

В среду с аналогичных позиций выступил и.о. главы Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), генеральный директор компании "Сухой" и РСК "МиГ" Михаил Погосян. Он заявил журналистам, что МиГ- 35 продолжает участие в индийском тендере. "Мы в целом успешно провели испытания самолета МиГ-35, сейчас работаем над его модернизацией и ожидаем результатов тендера", - сказал он.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, Индия намерена определить победителя в этом международном тендере к сентябрю текущего года.

Истребитель МиГ-35 предназначен для завоевания господства в воздухе и нанесения эффективных ударов высокоточным оружием по наземным и надводным целям, не входя в зону ПВО противника. Кабина летчиков оснащена жидкокристаллическими дисплеями и системой индикации на лобовом стекле и полностью адаптирована для работы ночью. Уникальным компонентом МиГ-35 является бортовая радиолокационная станция (БРЛС) "Жук-АЭ" с активной фазированной антенной решеткой. Станция позволяет сопровождать до 30 целей и одновременно атаковать до шести из них, представляющих наибольшую опасность....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка