О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Боинг" прогнозирует увеличение доли своего участия на индийском оборонном рынке

Индия может стать для "Боинга" вторым по величине рынком после США в области безопасности и обороны. Компания стремится завоевать большой сегмент в удовлетворении растущих оборонных потребностей страны

Индия может стать для "Боинга" вторым по величине рынком после США в области безопасности и обороны. Компания стремится завоевать большой сегмент в удовлетворении растущих оборонных потребностей страны.

Свой потенциал на индийском военном рынке "Боинг" оценивает в 31 млрд дол в предстоящие 10 лет. Этот прогноз складывается из возможной победы F/A-18E/F "Супер Хорнет" в тендере MMRCA, поставки транспортного самолета C-17, вертолетов "Апач" и "Чинук" и морских патрульных самолетов P-8I "Посейдон".

Компания также рассчитывает на такие сегменты, как национальная безопасность, БЛА, кибербезопасность, космос и техобслуживание, сообщил на пресс-конференции в рамках "Аэро Индия-2011" вице-президент "Боинга" по развитию международного бизнеса в сфере обороны, космической деятельности и безопасности Марк Кроненберг.

"Поскольку оборонный бизнес "Боинга" традиционно расширяется на международном уровне, и особенно в Азии, мы вкладываем существенные усилия и ресурсы для успеха нашей промышленной стратегии", - отметил он. "Индия является неотъемлемой частью нашей стратегии, и мы продолжим работу с нашими индийскими клиентами и промышленностью для выполнения взятых на себя обязательств", - подчеркнул он.

Коммерческий индийский рынок "Боинг" оценивает в 130 млрд дол на ближайшие 20 лет. Конкурентами компании в борьбе за этот рынок будут "Эрбасс", "Бомбардье" и "Эмбраер". "Боинг" отмечает, что усиление индийско- американского стратегического партнерства также стимулирует продвижение его продукции в этом регионе. Объем одних только офсетных программ "Боинга" в Индии оценивается в 2,3 млрд дол.

После победы в новых тендерах компания надеется на существенное увеличение числа поставщиков комплектующих из Индии и объема работ в регионе.

По словам Динеша Кескара, президента "Боинг-Индия", деятельность компании также помогает стране получить возможности для развития авиационно-космической отрасли и повышения качества выпускаемой продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка