О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

1-3 марта завершаются заводские испытания самого крупного в истории российского привязного аэростата "Пума"

1-3 марта завершаются заводские испытания самого крупного в истории российского привязного аэростата "Пума"

1-3 марта 2011 г. завершаются заводские испытания самого крупного в истории российского привязного аэростата "Пума". Этот аэростат разработан и изготовлен ведущим отечественным воздухоплавательным предприятием - НПО "Авгуръ - РосАэроСистемы". Размеры аэростата впечатляют: длина - более 62 метров и высота более - 37 метров, объем более 12 000 куб. метров.

Уникальны и его возможности: аэростат может находиться на высоте более 3 км с полезной нагрузкой около 2 тонн непрерывно на протяжении месяца! Это делает его поистине незаменимой платформой для различной аппаратуры наблюдения и связи, применяемой как в военных целях, так и в гражданских областях. К такой аппаратуре относятся радиолокационные станции, ретрансляторы, камеры высокого разрешения, иные средства патрулирования и разведки.

Комплексы, подобные "Пуме", в последние годы все чаще применяются силовыми ведомствами США, Индии, Китая, Израиля, Южной Кореи и ряда других стран. Возрождается интерес к привязным аэростатам и в России. На протяжении 10 последних лет НПО "Авгуръ - РосАэроСистемы" в рамках Гособоронзаказа создана целая линейка привязных аэростатных комплексов от 100 до 3000 куб. метров. "Пума" является достойным продолжением этой линейки.

Ознакомиться с этим уникальным изделием и другими достижениями НПО "Авгуръ - РосАэроСистемы" можно будет в ФКП "НИЦ РКП", г. Пересвет Сергиево-Посадского района Московской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "РосАэроСистемы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка