О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кризис в Египте может сорвать демонстрацию гидросамолета Че-24

Политический кризис в Египте сделал практически непредсказуемой возможность демонстрации в этой стране гидросамолета Че-24

Москва. 24 февраля. АвиаПорт - Политический кризис в Египте сделал практически непредсказуемой возможность демонстрации в этой стране гидросамолета Че-24, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор ООО "Гидросамолет" (Санкт-Петербург) Константин Дорговцов.

Он напомнил, что в соответствие с подписанным в 2010 г. с прежними египетскими властями контрактом, первый самолет Че-24 весной 2011 г. должен был совершить демонстрационные полеты в этой стране.

В настоящее время все работы по подготовке самолета Че-24 для демонстрации в Египте приостановлены, так как ситуация в стране очень сложная, "непонятно с кем договариваться", отметил гендиректор.

Че-24 изготовлен полностью из стеклопластика, включая лонжероны крыла, он имеет убираемое трех опорное шасси позволяющее выруливать на берег. Первый полет самолета состоялся в августе 2010 г. Базой при создании Че-24 стал самолет Че-23, на котором установлено более скоростное крыло с новым аэродинамическим профилем, что позволяет решить целый комплекс задач повышения потребительских свойств самолета, сказал К Дорговцов.

По его данным, в настоящее время самолет Че-24, готовившийся к демонстрационным полетам в Египте, находится в Санкт-Петербургском аэроклубе "Гидросамолет".

ООО "Гидросамолет" организовано в 2008 г. и работает над разработкой новых легких многоцелевых гидросамолетов и самолетов-амфибий. Было построено восемь типов гидросамолетов, четыре из них строятся серийно....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка