О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Military наладит сборку самолетов C-295 в Индонезии

Индонезийская госкомпания Dirgantara Indonesia, находящаяся в бедственном положении, получила шанс на выживание, возобновив переговоры с Airbus Military о производстве самолетов C-295

Москва. 24 февраля. АвиаПорт - Индонезийская госкомпания Dirgantara Indonesia, находящаяся в бедственном положении, получила шанс на выживание, возобновив переговоры с Airbus Military о производстве самолетов C-295, пишет JakartaGlobe.

Как сказал президент компании Dirgantara Буди Сантозо, Airbus Military обеспечит финансирование проекта, а Dirgantara займется сборкой военно-транспортных самолетов C-295. "В этом году мы планируем собрать в Индонезии 12 самолетов C-295, форма сотрудничества - разделение получаемой прибыли", - сказал Б. Сантозо.

Модель C-295 представляет собой турбовинтовой военно-транспортный самолет вместимостью 70 чел. Данный самолет стоимостью $20 млн. используется в таких странах как Испания, Португалия, Бразилия и Польша.

По словам Б. Сантозо, Airbus Military заинтересовалась сотрудничеством с Dirgantara по причине более низких затрат на производство самолетов в Индонезии.

"Для нас это прекрасный шанс. Мы сотрудничали с Airbus в 1976 году, но работа прекратилась, когда правительство захотело, чтобы наша компания занялась разработкой собственного самолета. Около 40% комплектующих этих самолетов будет местного производства. Благодаря этому можно сократить затраты на производство. Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества. Airbus - прекрасная компания и обладает коммерческими представителями по всему миру. Это поможет продвижению нашей компании", - добавил Б. Сантозо.

Компания Dirgantara задолжала правительству $181 млн. и сейчас проходит через процесс реструктуризация. Оставаться на плаву компании помогают только оборонные заказы государства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка