О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Virgin Blue заказала 18 самолетов ATR72

Авиакомпания Virgin Blue (Австралия) заключила контракт на поставку 18 самолетов ATR72, в числе которых модели -500 и -600

Москва. 24 февраля. АвиаПорт - Авиакомпания Virgin Blue (Австралия) заключила контракт на поставку 18 самолетов ATR72, в числе которых модели -500 и -600, сообщает Flightglobal.

Первые четыре самолета ATR72-500 должны быть переданы авиакомпании в период с мая по июль этого года, еще четыре будут поставлены в следующем году. Правда, пока не ясно являются ли все 18 заказов твердыми или часть из них отводится на опционы.

Virgin Blue возьмет самолеты в так называемый "мокрый" лизинг у авиакомпании Sky West согласно договору, подписанному в прошлом месяце. Sky West, в свою очередь, возьмет самолеты в лизинг у компании Aviation с начальным сроком 10 лет.

"Самолеты ATR будут основой для нашего флота региональных авиалайнеров. Первые шесть самолетов ATR заменят в нашем парке Embraer E170, остальные будут работать на новых региональных направлениях. ATR - наилучший самолет для эксплуатации на региональных маршрутах на всей территории Австралии. Самолеты ATR72-600 заменят модель -500 с февраля следующего года", - сказал руководитель Virgin Blue Джон Боргетти.

Он также отметил, что самолеты ATR72 потребляют меньше топлива по сравнению с бразильскими Embraer E-170. Кроме того, по словам Д. Боргетти, ATR72 на 20-30% экономичнее еще одного конкурента, под которым, скорее всего, подразумевается самолет Bombardier Dash 8-400, используемый авиакомпанией QantasLink....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка