О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туроператор Coral Travel приобрел авиакомпанию "Выборг"

Туроператор Coral Travel приобрел авиакомпанию "Выборг" для развития чартерных перевозок

Туроператор Coral Travel приобрел авиакомпанию "Выборг" для развития чартерных перевозок, сообщил агентству "Транспорт сегодня" источник в авиаотрасли.

Источник отметил, что создаваемая авиакомпания будет оперировать пятью самолетами Airbus, в частности тремя самолетами A321 и двумя A330 и будет базироваться в московском аэропорту "Внуково". Полеты планируется начать уже весной. Ожидается, что в первую очередь будут открыты чартерные рейсы в Турцию и Египет.

Генеральным директором "Выборга" назначен бывший генеральный директор авиакомпании "Атлант-Союз" (в настоящее время "Москва") Владимир Давыдов, который возглавлял московскую авиакомпанию в середине 2000-х годов.

В Росавиации сообщили, что с 13 июля 2010 года у "Выборга" приостановлено свидетельство эксплуатанта, но авиакомпания проходит сертификацию для его восстановления.

Парк авиакомпании "Выборг" состоит из двух самолетов Ил-114.

В компании Coral Travel от комментариев воздержались.

Стоит отметить, что в настоящий момент туроператор "Пегас Туристик" имеет авиакомпанию Nord Wind (базовый аэропорт - "Шереметьево"), TEZ Tour - "родственную" авиакомпанию I Fly (базовый аэропорт - "Внуково"). Компания Anex Tour не стала создавать свою авиакомпанию, а приобрела в лизинг самолеты Boeing 757 и поставила их под флаг авиакомпании "ЮТэйр".

Туроператор Coral Travel является одним из самых крупных на российском рынке. Компания появилась в России в начале 1995 года. Coral Travel является членом международного холдинга OTI. Туроператор предлагает отобранные специалистами лучшие курорты и отели в Турции, Египте, ОАЭ, Тунисе, Таиланде, Индонезии и во многих других странах мира. Coral Travel реализует свой турпродукт совместно с компанией Odeon Tours, также принадлежащей OTI.

Сегодня компания отправляет на отдых более 700 тыс. туристов в год. Осуществляются программы авиаперевозок на чартерной и регулярной основе из всех аэропортов Москвы и более чем из 28 городов РФ. Функционируют 3 туроператорских офиса в Москве и 11 офисов - в регионах России. В связи с расширением деятельности ежегодно открываются новые офисы. Компания работает также на рынке Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка