О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Личный пилот Каддафи сбежал из Ливии

Один из пилотов личного самолета ливийского лидера М.Каддафи бежал из Ливии

Один из пилотов личного самолета ливийского лидера Муаммара Каддафи бежал из Ливии. Об этом сообщает сайт британской телерадиокорпорации ВВС. В сообщении говорится, что 57-летний Биргер Йохансен улетел в Вену вместе с женой и дочерью.

Как уточняет "Интерфакс", Биргер Йохансен является одним из четверых летчиков, являющихся личными пилотами полковника Каддафи, находящегося у власти в Ливии более 40 лет.

Вторую неделю в стране продолжаются столкновения оппозиционных сил с правительственными войсками. После жестокого подавления восстаний в ряде регионов часть сотрудников сил безопасности перешла на сторону оппозиции.

По сообщениям западных СМИ, основным оплотом сил, верных Каддафи остается Триполи, где продолжаются столкновения сторонников режима с активистами, выступающими за смещение Каддафи. Сложной остается ситуация в городе Эз-Завия. Ранее сообщалось, что в четверг силам оппозиции удалось взять город под свой контроль....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка