О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новым гендиректором МАНН, скорее всего, станет представитель ОАО "Аэропорт Кольцово" - Макаров

Новым генеральным директором ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород", скорее всего, станет представитель ОАО "Аэропорт "Кольцово"

Новым генеральным директором ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН), скорее всего, станет представитель ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург, входит в Группу компаний "Ренова").

Об этом министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров сообщил журналистам в четверг.

По его словам, ОАО "Аэропорт Кольцово" начинает "заходить" в нижегородский аэропорт, и "определенные изменения неизбежны". "Здесь нет никакого негатива, это естественный процесс", - сказал А. Макаров.

Министр также положительно оценил работу Валентина Назаряна на посту гендиректора нижегородского аэропорта, особенно в 2000-ые годы, когда ситуация в аэропорту была сложной.

Как сообщалось ранее, акционеры ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) на внеочередном общем собрании 18 марта рассмотрят вопрос об избрании генерального директора компании.

Согласно официальному сообщению ОАО "МАНН", совет директоров компании на заседании 18 февраля принял решение о проведении 18 марта внеочередного общего собрания акционеров МАНН.

В ходе общего собрания акционеры также рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора компании и о расторжении с ним трудового договора.

ФГУП "Международный аэропорт Нижний Новгород" было акционировано в рамках процедуры банкротства летом 2002 года. Правительство Нижегородской области владеет 94,51% уставного капитала компании.

Ранее сообщалось, что ОАО "Аэропорт Кольцово" стал победителем конкурса на реконструкцию аэропорта Нижнего Новгорода.

В ближайшем квартале совет директоров ОАО "МАНН" планировало принять решение о размещении дополнительного выпуска акций компании, которые будут размещаться путем закрытой подписки для выкупа потенциальным инвестором.

Согласно документации объявленного конкурса по выбору потенциального инвестора для реконструкции и модернизации нижегородского аэропорта, срок реализации первой фазы определен как 2010-2012 годы. Инвестиции на первой фазе развития аэропорта составят 298,8 млн. рублей, из них затраты на развитие терминала, включая багажную систему - 217,4 млн. рублей, на спецавтотранспорт и дополнительное оборудование - около 22 млн. рублей, инвестиции в модернизацию инфраструктуры - 51,7 млн. рублей и затраты на ремонт зданий, сооружений, техники и оборудования - 7,7 млн. рублей.

Срок реализации второй фазы развития и модернизации аэропорта - 2013-2016 годы. Предполагается, что инвестиции на второй фазе развития аэропорта составят 1,235 млрд. рублей. Из них на строительство нового терминала должно быть направлено 880 млн. рублей, на реконструкцию грузового терминала - 26,4 млн. рублей, на парковку - 52,8 млн. рублей. На ремонт зданий и сооружений предлагается направить 122,1 млн. рублей, на мастерские и службу наземного обслуживания - 88 млн. рублей, на спецавтотранспорт и прочее дополнительное оборудование - 66 млн. рублей.

Начало реализации третьей фазы реконструкции и модернизации аэропорта будет определяться достижением пассажиропотока в международном аэропорту "Нижний Новгород" порядка 900 тыс. пассажиров в год. При этом данный, или выше, уровень пассажиропотока должен быть зафиксирован в аэропорту два года подряд.

Инвестиции на 3-ей фазе развития аэропорта составят 1,766 млрд. рублей. В частности, на расширение нового терминала необходимо направить 1,32 млрд. рублей, на парковку - 77 млн. рублей, затраты на снос или подготовку для иного использования старого (существующего сейчас) терминала должны составить 38,3 млн. рублей. Кроме того, в мастерские и службу наземного обслуживания потребуется вложить 44 млн. рублей, в спецавтотранспорт и прочее дополнительное оборудование - 44 млн. рублей, в ремонт зданий и сооружений, техники и оборудования - 243,3 млн. рублей.

Группа компаний "Ренова" - российская частная бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в металлургической, нефтяной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США)....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка