О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express обеспечит россиянам трансфер до Ryanair

Росавиация выдала Sky Express разрешение на еженедельное осуществление семи рейсов, которые свяжут Москву и второй по величине город Литвы - Каунас

Росавиация выдала Sky Express разрешение на еженедельное осуществление семи рейсов, которые свяжут Москву и второй по величине город Литвы - Каунас. Таким образом, первый в России бюджетный авиаперевозчик получит возможность состыковать свои рейсы с крупнейшим в Европе дискаунтером Ryanair. Полеты в Каунас, как ожидается, начнутся в конце мая нынешнего года.

Sky Express поможет дешево добраться до европейских столиц

Sky Express, который ранее выполнял за рубеж только чартерные полеты, пытался выйти на регулярный рынок на протяжении последних нескольких лет. Осуществить эту идею перевозчик смог только сейчас, получив выгодные условия от аэропорта Каунаса. Цену билетов и расписание полетов в Каунас Sky Express пока не установил.

Представитель перевозчика в беседе с "Маркером" подчеркнул, что с помощью нового маршрута Sky Express планирует как развивать прямой пассажиропоток, так и перевозить в Литву пассажиров, заинтересованных в стыковке с Ryanair. Несмотря на то что соглашение между перевозчиками отсутствует, российская компания намерена согласовывать свое расписание с ирландской. Сегодня Ryanair летает из Каунаса в 20 крупнейших европейских городов: купить дешевые билеты можно, в частности, в Брюссель, Франкфурт, Милан, Лондон и Париж.

Так, слетать в середине марта в Лондон и обратно можно всего за 4,7 тыс. руб., а в Париж и того дешевле - за 3,7 тыс. руб. Впрочем, в прошлом году низкие цены обернулись скандалом в другом аэропорту - Риги: Ryanair обвинили в получении более выгодных, по сравнению с местной авиакомпанией airBaltic, тарифов на обслуживание.

На Каунасе российский дискаунтер не остановится

По словам представителя Sky Express, компании не в первый раз поступило выгодное предложение от прибалтийского аэропорта: в частности, сотрудничество предлагал и аэропорт столицы Литвы - Вильнюса. Пока российский авиаперевозчик остановился на Каунасе, но в дальнейшем намерен вести переговоры и по другим направлениям. Возможности для этого появятся по мере развития парка воздушных судов: имеющиеся у перевозчика Boeing 737 не позволяют летать между пунктами, находящимися далее трех часов полета друг от друга. В первую очередь компании интересны "нераскрученные и небольшие аэропорты, которыми пользуются европейские дискаунтеры", географически выгодно расположенные....
Авторские права на данный материал принадлежат «Маркер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка