О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Воронежем разбился Ан-148, выполнявший испытательный полет

Ближнемагистральный пассажирский самолет Ан-148 разбился недалеко от Воронежа, сообщает Росавиации. По предварительным данным, оба летчика, находившихся на борту, погибли

Ближнемагистральный пассажирский самолет Ан-148 разбился недалеко от Воронежа, сообщает Росавиации. По предварительным данным, оба летчика, находившихся на борту, погибли. Между тем, в настоящее время количество человек, находившихся на борту самолета, уточняется.

5 марта в 134 км от Воронежа разбился лайнер Ан-148, выполнявший испытательный полет, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Росавиации Сергей Извольский. Крушения самолета Ан-148 произошло на границе Белгородской и Воронежской областей. "На борту были два человека, они погибли. При ударе о землю самолет загорелся", - сказал источник.

Причины катастрофы пока неизвестны. Предположительно, пассажирский лайнер российско-украинского производства выполнял испытательный полет с Воронежского авиазавода, сказал представитель Росавиации. "Это был экспериментальный вылет, лайнер не принадлежал какой-либо из компаний", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Белгородской области количество человек на борту пока уточняется. По предварительным данным МЧС, погибли три человека.

Ан-148 - Украинско-российский ближнемагистральный пассажирский самолёт, рассчитанный на перевозку от 70 до 99 пассажиров. Самолет был создан Авиационным научно-техническим комплексом О. Антонова, совместно с Россией....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка