О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившийся пассажирский Ан-148 был построен для ВВС Мьянмы, он упал на домовладение в деревне Гарбузово

Разбившийся в субботу под Воронежем самолет Ан-148, по предварительным данным, был построен для ВВС Мьянмы

Разбившийся в субботу под Воронежем (до сих пор речь шла о Белгородской области. - "Газета.Ru") самолет Ан-148, по предварительным данным, был построен для ВВС Мьянмы, сообщил "Интерфаксу" источник в оборонно-промышленном комплексе России.

"Согласно контракту, который был подписан в 2008 году, Мьянма для национальных ВВС закупила два самолета Ан-148", - сказал собеседник агентства.

Ан-148 разбился в ходе проведения летных испытаний. По предварительным данным, в результате авиакатастрофы погибли четыре человека.

"В Белгородской области, в Алексеевском районе, в деревне Гарбузово во время летных испытаний упал самолет Ан-148, который принадлежит Воронежскому авиационному предприятию", - заявила представитель центрального регионального центра МЧС Дарья Коровина.

Самолет упал на территорию частного домовладения.

Мьянма стала первым иностранным заказчиком этого самолета.

"Оба самолета должны быть поставлены Мьянме в гражданском варианте", - уточнил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка