О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алтай установит воздушное сообщение с Москвой до конца года

Аэропорт столицы Республики Алтай - Горно-Алтайска, закрывавшийся на 20 лет, откроет регулярное авиасообщение с Москвой до конца текущего года

Аэропорт столицы Республики Алтай - Горно-Алтайска, закрывавшийся на 20 лет, откроет регулярное авиасообщение с Москвой до конца текущего года.

По информации республиканского правительства, в 2011 году по федеральной адресной инвестиционной программе на реконструкцию аэропорта "Горно-Алтайск" будет выделено 496 млн рублей. Эти средства пойдут на строительство инфраструктурных объектов для обеспечения безопасности полетов и повышения качества обслуживания пассажиров. Кроме того, проводятся работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона, мест стоянок для самолетов. Планируется установка нового метео- и радиотехнического оборудования.

В настоящее время аэропорт принимает самолеты Ан-24, авиасообщение осуществляется по направлению - Горно-Алтайск - Новосибирск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка