О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация предлагает готовить специалистов в области транспортной безопасности с высшим образованием

Росавиация

Росавиация предлагает обеспечить подготовку специалистов в области транспортной безопасности с высшим профессиональным образованием, а также создать для них систему повышения квалификации.

Кроме того, как сообщил в пятницу на коллегии Росавиации в Москве заместитель руководителя ведомства Николай Захрятин, необходимо ввести разграничение полномочий служб авиационной безопасности и органов внутренних дел как в контролируемой, так и в неконтролируемой зонах аэропорта.

Он также заявил, что Росавиация предлагает разработать процедуру контроля пассажиров, посетителей аэропортов, багажа и ручной клади с использованием технических средств на входах в аэровокзалы.

Кроме того, Захрятин сообщил, что необходимо установить юридическую ответственность специалистов организаций за результаты проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры, а также определить квалификационные требования к подготовке таких специалистов.

"Необходимо разработать федеральные авиационные правила, устанавливающие требования к авиационному персоналу, в том числе сотрудникам служб авиационной безопасности", - добавил замруководителя ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка