О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" продолжают работу над проектом Advanced Heavy Lifter

ОАО "Вертолеты России" и китайская компания Avicopter приступили к этапу технико-экономического обоснования проекта Advanced Heavy Lifter

Москва. 11 марта. АвиаПорт - ОАО "Вертолеты России" и китайская компания Avicopter приступили к этапу технико-экономического обоснования проекта Advanced Heavy Lifter, передает Aviation Week. Но жестких сроков перехода к производственной фазе не устанавливается.

Как говорит заместитель директора ОАО "Вертолеты России" по маркетингу Виктор Егоров, каждая из компаний возьмет на себя ответственность за собственную часть в проекте будущего вертолета.

Российская компания надеется взять на себя ответственность за технически сложную часть программы. "С российской точки зрения, мы - известные конструкторы вертолетов, и мы с радостью работаем над динамическими компонентами, и это касается каждого проекта, а не только сотрудничества с Китаем", - сказал В. Егоров.

Китай будет главным рынком сбыта для будущего вертолета, поэтому, по словам В. Егорова, спецификации будущей машины будет определять компания Avicopter.

В декабре прошлого года руководство Avicopter отметило, что российские вертолеты Ми-46 являются слишком маленькими по сравнению с требованиями китайской стороны, которой необходимы 30-тонные вертолеты. Тем не менее, эксперты считают, что проект Ми-46 по-прежнему остается базой для программы Advanced Heavy Lifter.

С другой стороны, как отмечает В. Егоров, нет никакого смысла в увеличении массы вертолетов Ми-46, поскольку "Вертолеты России" уже выпускают 56-тонные Ми-26.

Этап анализа состояния рынка в рамках программы Advanced Heavy Lifter уже закончен. В. Егоров отказался привести результаты этого этапа, но отметил, что программа перешла на вторую стадию - этап технико-экономического обоснования проекта.

Возможно, новый тяжелый вертолет будет использоваться в ВВС Китая. В. Егоров также отметил, что такая машина будет востребована и на российском рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка