О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Gulf Air проводит реструктуризацию заказов на самолеты

Авиакомпания Gulf Air достигла соглашения по реструктуризации своих заказов на самолеты, однако планы компании будут обнародованы только после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке

Москва. 11 марта. АвиаПорт - Авиакомпания Gulf Air (Бахрейн) достигла соглашения по реструктуризации заказов на самолеты, однако планы компании будут обнародованы только после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке, передает Flightglobal.

Также в Gulf Air отказались от возможной покупки самолетов Airbus A318, и теперь в качестве лайнера для региональных перевозок рассматриваются самолеты Embraer и Bombardier.

В настоящее время в портфеле заказов Gulf Air числятся 20 самолетов Airbus A330-300 и 24 Boeing 787. Но руководство компании решило пересмотреть план обновления своего флота и сконцентрироваться на лайнерах меньшего типа. Как сказал руководитель авиакомпании Gulf Air Самер Маджали, план реструктуризации уже согласован с двумя крупнейшими производителями, но из-за напряженной ситуации на Ближнем Востоке детали соглашения не раскрываются.

Сложная политическая обстановка в регионе также повлияла и на программу модернизации парка региональных самолетов авиакомпании. Тем не менее, решение по этому вопросу практически принято. "Нас сдерживает лишь сложная ситуация в регионе", - сказал С. Маджали.

Gulf Air уже протестировала региональные самолеты Embraer 170 и 190 на своих местных маршрутах. Также компания направила запрос о предложениях по 100-местным самолетам, по существу решив купить или лайнеры Bombardier CSeries, или Embraer 195. На данный момент авиакомпании требуется около 10 самолетов данного класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка