ОАК
28 марта 2011, 15:26
ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подписали соглашение о сотрудничестве
24 марта ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАО "ОАК") и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) подписали соглашение о сотрудничестве
Договор подписали Президент ОАО "ОАК" Михаил Погосян и Руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.
Соглашение призвано расширить совместную деятельность ОАО "ОАК" и Рособрнадзора в сфере проведения государственной политики в области развития системы качественного технического образования, подготовки и переподготовки квалифицированных инженерно-технических кадров в области авиастроения; участия в подготовке предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации и проектов нормативных правовых актов, направленных на развитие высшего профессионального образования и подготовку специалистов в области авиастроения.
Соглашение будет также способствовать созданию и развитию элементов инновационной инфраструктуры (центров разработки критериев и проведения оценки потенциала человеческого капитала); взаимодействию авиастроительных предприятий с научно-исследовательскими организации и образовательными учреждениями; развитию научно-технического прогресса и научно-технической деятельности молодежи в сфере отечественного авиастроительного комплекса, ориентированной на нужды отечественной экономики.
"Мы понимаем, что создание инновационных производств, определенное государством как приоритетный вектор развития промышленности, невозможно без одной из главных ресурсных составляющих - высокопрофессиональных руководителей и инженерно-технических работников. И поэтому придаем большое значение качественной подготовке кадров для отечественного авиастроительного комплекса в целях поступательного развития системы профессионального образования и повышения качества подготовки кадров для предприятий ОАО "ОАК", - сказал Президент ОАО "ОАК" Михаил Погосян в ходе церемонии подписания....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 18, 2025
Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
Декабрь 18, 2025
В аэропорту Сургута внедрен цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Декабрь 18, 2025
В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года