АвиаПорт.Ru
31 марта 2011, 16:21
МВЕН покажет первый самолет "Фермер-500" на МАКС-2011
ООО "Фирма "МВЕН" планирует продемонстрировать первый опытный экземпляр сельскохозяйственного самолета "Фермер-500" на статической стоянке салона МАКС-2011
По его словам, планируется поднять самолет в воздух до МАКС-2011, но полной уверенности в этом пока нет. Однако построенный летный экземпляр будет демонстрироваться.
Самолет планируется сертифицировать по российским нормам Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета приблизительно в 2012 г., сказал В. Ермоленко.
"Фермер-500" станет первым специализированным сельскохозяйственным самолетом в России. В 1990-е годы многие КБ проектировали такие самолеты, но построены были единицы, а до серийного производства не был доведен ни один из них. "Фермер-500" конструктивно и технологически сохраняет преемственность с самолетом "Фермер-2". Но так как грузоподъемность его возросла с 300 до 500 кг, то на самолете "Фермер-500" установят более мощный поршневой двигатель Lycoming IO-540 вместо Lycoming IO-360В1В мощностью 180 л.с., отметил В.Ермоленко.
В настоящее время в Казахстане строится завод по сборке самолетов "Фермер-500", добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 28, 2025
Группа "Аэрофлот" увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
Ноябрь 27, 2025
Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Ноябрь 28, 2025
Полет в будущее: аэропорт Сочи внедряет экосистему "Цифровой перрон"
