О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Динамика" создала комплексный тренажер экипажа вертолета Ка-52

Центр научно-технических услуг "Динамика" создал первый в России комплексный тренажер экипажа боевого вертолета Ка-52

Москва. 31 марта. АвиаПорт - Центр научно-технических услуг "Динамика" (Жуковский) создал первый в России комплексный тренажер экипажа боевого вертолета Ка-52 - КТЭ-52, говорится в сообщении компании.

"Для "Динамики" проект разработки КТЭ-52 стал знаковым - мы впервые получили заказ на создание тренажера вертолета марки "Камов", и наш первый опыт сотрудничества с КБ-разработчиком ОАО "Камов" считаем успешным", - приводятся в сообщении слова главного конструктора ЦНТУ Андрея Бюшгенса.

Компания получила заказ от ОАО "Камов" на выполнение ОКР по созданию учебно-тренировочного комплекса для подготовки на вертолет Ка-52 в 2010 году. В состав комплекса, который позволит осуществлять полный цикл подготовки летного и инженерно-технического состава, помимо тренажера КТЭ-52 вошла автоматизированная система обучения для начальной теоретической подготовки.

Тренажер позволяет осуществлять обучение и переподготовку летного состава по всем основным задачам, связанным с пилотированием, навигацией и боевым применением авиационных средств поражения Ка-52. Тренажер позволяет отрабатывать действия экипажа в штатных эксплуатационных режимах полета, а также в особых случаях, создаваемых отказами авиационной техники, ошибками в технике пилотирования и неблагоприятными метеорологическими условиями выполнения полета, отмечается в сообщении.

КТЭ-52 разработан ЦНТУ "Динамика" в сотрудничестве с ОАО "Камов" (исходные данные) и компанией ООО "Константа-Дизайн" (ПО генерации изображения внекабинной обстановки). В настоящее время идет сборка второго тренажера Ка-52 также по заказу ОАО "Камов".

ЗАО "ЦНТУ "Динамика" создано в 1989 г. с целью разработки и производства полного комплекса авиационных технических средств обучения для летного и инженерно-технического персонала авиационной отрасли. Компания осуществляет полный технологический цикл разработки и производства авиационных тренажеров нового поколения для любых типов современных самолетов и вертолетов, начиная с эскизного проектирования тренажера и заканчивая его послепродажным обслуживанием....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка