О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация разрешила авиакомпаниям возобновить полеты в Египет

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ разрешило авиакомпаниям возобновить полеты в Египет

Москва. 4 апреля. АвиаПорт - Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) разрешило авиакомпаниям возобновить полеты в Египет, сообщил "АвиаПорту" представитель ведомства.

МИД РФ направил соответствующее письмо замминистра транспорта Валерию Окулову и главе Росавиации Александру Нерадько в пятницу, 1 апреля.

Представители авиакомпаний прокомментировали "АвиаПорту" свои планы по возобновлению полетов в Египет. Так, авиакомпания Sky Express возобновит чартерные полеты с 15 апреля, рейсы будут осуществляться из Москвы, Казани и Самары. В компании Red Wings сообщили, что компания начнет выполнять чартеры в Хургаду и Шарм-эш-Шейх 6 апреля. Авиакомпания "Трансаэро" возобновит регулярные полеты с 8 апреля. "Оренбургские авиалинии" уже выполнили первые чартерные рейсы в эту страну.

Авиакомпания "Аэрофлот" приняла решение отказаться от выполнения регулярных рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх в период действия летнего расписания, поскольку оно уже утверждено. При необходимости перевозчик может организовать чартерные рейсы в эти города, отметил представитель компании.

Регулярный рейс "Аэрофлота" Москва - Каир выполнялся по расписанию без перерыва и продолжит осуществляться в обычном режиме.

В конце января 2011 г. в связи с нестабильной обстановкой в Египте, МИД РФ рекомендовал воздержаться от поездок в страну, продажи туров были приостановлены. 31 марта МИД РФ снял ограничения на поездки россиян в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Ростуризм с 1 апреля разрешил туроператорам возобновить продажи туров на курорты Египта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка