О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как создать инновационный продукт для вертолетной отрасли

19 мая 2011 года, в рамках 4-й Международной выставки HeliRussia 2011 экспертным клубом проводится круглый стол на тему "Управление R&D в корпорациях, в малых и средних инновационных компаниях"

19 мая 2011 года, в рамках 4-й Международной выставки HeliRussia 2011 Экспертным клубом проводится круглый стол на тему "Управление R&D в корпорациях, в малых и средних инновационных компаниях".

К участию приглашаются представители крупных, малых и средних компаний, финансовых институтов, научного сообщества, студенты учебных заведений, различных фондов, создающих новые продукты и технологические решения, с целью обсуждения того, как Вы можете помочь вертолетной индустрии в создании ими конкурентоспособных продуктов.

Идея провести подобный круглый стол именно на этой площадке возникла из проблемы: выяснилось, что дальнейшее развитие инновационной инфраструктуры, конкретных проектов и новых технологических прорывов в вертолетной индустрии сдерживается отсутствием коммуникативных площадок на которых представители научных фондов, венчурных бизнесов, малых и средних инновационных компаний могут взаимодействовать и обмениваться информацией и устанавливать контакты с представителями систем управления и центров инновационных разработок крупных компаний.

Вопросы, которые мы предлагаемые к обсуждению на данном круглом столе:

1. Формы организации научной деятельности по разработке новых продуктов и новых технологических решений: корпоративные R&D, малый и средний бизнес, интеллектуальные сети.

2. Взаимодействие высокотехнологичных компаний с малыми и средними инновационными компаниями и венчурными бизнесами.

3. Системы управления и защиты интеллектуальной собственности глобальных высокотехнологичных компаний.

Одним из ключевых докладов круглого стола станет доклад директора научно-исследовательского центра ОАО "Вертолеты России" - Подорящего Дмитрия Александровича на тему "Управление R&D деятельностью в ОАО "Вертолеты России". В своем выступлении мы попросили его осветить следующие вопросы, которые по нашему мнению дадут возможность малым и средним инновационным компаниям понять какие продукты и решения ждет от них вертолетная индустрия, а именно:

1. Как устроено управление жизненным циклом (инновационным процессом) инноваций в "Вертолетах России".

2. Опыт взаимодействие с рынком открытых инноваций (как происходит отбор технологий и их покупка).

3. Какие технологические и управленческие задачи решает компания, как формируются технические задания на проведение исследований, ключевые компетенции управления инновациями.

К участию на круглом столе нами так же приглашены международные и российские эксперты, которые расскажут о:

Контуре экосистемы инновационной деятельности: основные элементы, структура связей, риски.

Формах организации научной деятельности по разработке новых продуктов и новых технологических решений: корпоративные R&D, малый и средний бизнес, интеллектуальные сети.

Практике аутсортинга процессов разработки инновационных продуктов и технологических решений.

Инструментах менеджмента и качества разработок и внедрения дополнительных и радикальных инноваций.

Взаимодействии высокотехнологичных компаний с стартаперами и венчурными компаниями.

Системах управления и защиты интеллектуальной собственности глобальных высокотехнологичных компаний.

Время и место проведения: Павильон № 1МВЦ "Крокус Экспо" / Конференц-зал №3 / с 14-00 до 16-00.

До встречи! Ждем Вас и ваших комментариев на круглом столе. Участие в мероприятии бесплатное с обязательной регистрацией на сайте выставки helirussia.ru/ru/o_vistavke/registracziya_posetitelya_delovoj_programmyi.html....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка