О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" не отказывается от борьбы в бразильском тендере F-X2

ОАО "Компания "Сухой" продолжает бороться за возможность участия в тендере ВВС Бразилии на поставку истребителей под названием F-X2

Москва. 15 апреля. АвиаПорт - ОАО "Компания "Сухой" продолжает бороться за возможность участия в тендере ВВС Бразилии на поставку истребителей под названием F-X2, сообщает Flightglobal.

Хотя еще 2 года назад компания была исключена из числа участников тендера.

"Мы по-прежнему используем все возможные средства для того, чтобы вернуться к участию в тендере", - сказал заместитель генерального директора компании "Сухой" Борис Брегман.

По его словам, самолеты Су-35, предлагаемые для Бразилии компанией "Сухой", являются более конкурентоспособными по сравнению с другими участниками тендера F-X2, в число которых входят Boeing F/A-18E/F Super Hornet, Dassault Rafale и Saab Gripen.

Пока Бразилия не допускала к повторному участию в тендере бывших претендентов.

Президент Бразилии Дилма Роусефф, заступившая на этот пост 1 января 2011 г., приступила к проверке тендера F-X2. Однако эта проверка затрагивает только оставшихся трех претендентов.

"Пока у нас нет окончательного решения правительства Бразилии, мы не можем исключать никаких вариантов", - сказал Сергей Гореславский, глава российской делегации на выставке LAAD 2011, проходящей в Рио-де-Жанейро....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка